Главная

ГБУ «Спортивная школа № 114 «Рекорд» — информационная справка

Учредителем ГБУ «СШ № 114 «Рекорд» является Департамент спорта и туризма г. Москвы.

Здание ФОК находится в оперативном управлении ГБУ «СШ № 114 «Рекорд» Москомспорта.

ГБУ «СШ № 114 «Рекорд» создана 1 сентября 2005 года.

Учебно-тренировочный процесс обеспечивают 9 тренеров, из них:

  • в отделении дзюдо — 3 человека;
  • в отделении самбо — 4 человека;
  • в отделении тхэквондо — 2 человека.

Всего сотрудников в школе (включая административный, технический персонал и тренерский состав) — 40 человека.

Количество спортсменов, занимающихся в ГБУ «Спортивная школа № 114 «Рекорд»:

  • в отделении дзюдо — 209 человек;
  • в отделении самбо — 291 человека;
  • в отделении тхэквондо — 200 человек.

ИТОГО: 800 человек.

ФОК «Дворец Единоборств»

21 августа 2009 года открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Дворец Единоборств».

Площадь здания ФОК:

  • Площадь застройки — 1528 кв.м:
    • 1 этаж — 1500 кв.м;
    • 2 этаж — 1200 кв.м;
    • зал — 1134 кв.м (24 × 42 м);
  • Зал оснащён 6 коврами и разделительной системой. Имеется оборудованный тренажёрный зал;
  • Пропускная способность в час — 120 человек;
  • Общая площадь объекта — 6314 кв.м;
  • Площадь проездов — 2310 кв.м;
  • Тротуаров — 364 кв.м;
  • Дорожек — 110 кв.м;
  • Отмостков — 66 кв.м;
  • Озеленение — 1575 кв.м.

В 2012 году на территории ФОК построено поле для мини-футбола и гимнастический городок, где при хороших погодных условиях проводятся занятия по ОФП.

Спортсмены школы постоянно участвуют в праздновании Дня города Москвы и в общероссийских праздниках с показательными выступлениями.

В школе регулярно проводятся Первенства «Спортивной школы № 114 «Рекорд».

Спортсмены постоянно участвуют в Московских, Всероссийских и Международных соревнованиях.

Лучшие спортивные результаты СШ № 114 «Рекорд» за 2005–2017 года

  • Шкоров Алексей — 2008 г. Юношеские Европейские Олимпийские игры, 3 место;
  • Бузук Роман — 2009 г. Первенства Европы 1 место;
  • Бузук Роман — 2009 г. Первенства Мира 3 место;
  • Шкоров Алексей — 2012 г. Чемпионат России 3 место;
  • Шкоров Василий — 2012 г. Кубок России 3 место;
  • Шкоров Алексей — 2013 г. командный Чемпионат России 1 место;
  • Иванов Никита — 2015 г. Первенство России 2 место;
  • Иванов Никита — 2015 г. Кубок Европы 5–6 места;
  • Иванов Никита — 2015 г. VI Российско-китайские молодёжные игры 1 место;
  • Мягкова Наталья — 2016 г. Первенство России 3 место.

Самбо:

  • Астафьев Павел — 2006 г. Первенство Мира 2 место;
  • Ломакина Валерия — 2013 г. Первенство России 3 место;
  • Ломакина Валерия — 2015 г. Первенство России 1 место;
  • Мягкова Наталья — 2015 г. Первенство России 3 место;
  • Мягкова Наталья — 2016 г. Первенство России 1 место;
  • Хилова Милена — 2016 г. Первенство России 1 место;
  • Мягкова Наталья — 2016 г. Первенство Мира 1 место;
  • Ломакина Валерия — 2017 г. Первенство России 3 место;
  • Ломакин Александр — 2017 г. Первенство России 3 место;
  • Хилова Милена — 2017 г. Первенство России 1 место.

Тхэквондо:

  • Курманова Альфия — 2015 г. Чемпионат Москвы 2 место;
  • Курманова Альфия — 2016 г. Первенство Москвы 1 место;
  • Курманова Альфия — 2016 г. Кубок России 2 место;
  • Курманова Альфия — 2016 г. Всероссийская Универсиада 2 место;
  • Каренышева Анастасия — 2016 г. Первенство Москвы 3 место;
  • Дмитриева Анастасия — 2016 г. Первенство Москвы 3 место;
  • Курманова Анастасия — 2016 г. Чемпионат Москвы 2 место;
  • Солдатова Анастасия — 2016 г. Чемпионат Москвы 5–6 места;
  • Каренышева Анастасия — 2016 г. Кубок Москвы 3 место;
  • Курманова Альфия — 2017 г. Кубок России 3 место.

 

2 спортсменам присвоено звание КМС, 56 человек выполнили I разряд.

Спортсмены школы ежегодно участвуют во всероссийских праздниках и городских мероприятиях с показательными выступлениями и в обеспечении программы «Зритель». В 2013 году приняли участие во встрече «Эстафеты олимпийского огня».

Традиционно, в канун Нового года, проходит праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов прошедшего года, где награждаются лучшие спортсмены и тренеры отделений.

В «Спортивной школе № 114 «Рекорд» регулярно проводятся тренерские советы, открытые занятия и родительские собрания.

Проводятся семинары-практикумы и мастер-классы с известными спортсменами, тренерами, судьями.

Активно ведется работа по патриотическому воспитанию молодежи.

 

Директор ГБУ «СШ № 114 «Рекорд»
Таравиков Алексей Иванович

Наши поздравления

21 ноября

Коллектив ГБУ «Спортивная школа № 114 «Рекорд»

поздравляет с Днем Рождения
заместителя директора
Сайфулина Рамиль Шамильевича!

С днем рождения поздравляем,
Целый век прожить желаем,
Быть для женщин Дон Жуаном,
На работе — капитаном,
Для детей Дедом Морозом,
Для врагов сплошной угрозой,
А для женушки любимой —
Настоящим быть мужчиной!

Лучшие спортсмены 2016

Перейти к рейтингу
Мягкова Наталья

Отделение самбо
Девушки

Перейти к рейтингу
Ефимов Андрей

Отделение самбо
Юноши

Перейти к рейтингу
Антонова Анна

Отделение дзюдо
Девушки

Перейти к рейтингу
Алиев Мехди

Отделение дзюдо
Юноши

Перейти к рейтингу
Курманова Альфия

Отделение тхэквондо
Девушки

Перейти к рейтингу
Куштарбек Уулу Зафар

Отделение тхэквондо
Юноши

Все рейтинги